Распарсинг строки с разделителем

by Alexey Knyazev 8. августа 2010 02:03

Как-то я уже писал, как можно разбить строки таблицы на состовляющие ("Разбиваем строки нa слoва"). Но из 4 примеров только 1ый подходил для SQL Server 2000 и ниже. А у меня появилась задача распарсить строки с разделителем в виде запятой и полученные значения занести в отдельную таблицу, как раз в 2000ой версии.


Основная сложность этой задачи в том, что объем таблицы несколько миллионов строк и лочить таблицу на долго нельзя. После нескольких эксперементов получился скрипт, который отработал на достаточно большом объеме за несколько десятков секунд. Вариант не претендует на звание самого изящного, но все-таки размещу его тут.

[Ещё]

Tags: , ,

SQL Server

Ошибка: Программе установки SQL Server не удалось получить сведения о системной учетной записи ASPNET

by Alexey Knyazev 1. августа 2010 00:21


При установке SQL Server Express возникает ошибка:

Программе установки SQL Server не удалось получить сведения о системной учетной записи для учетной записи ASPNET. Чтобы продолжить, переустановите платформу .NET Framework, а затем снова запустите программу установки SQL Server.



Английский вариант:
SQL Server Setup failed to obtain system account information for the ASPNET account. To proceed, reinstall the .NET Framework, and then run SQL Server Setup again.



Лекарство:

Запускаем CMD:



cd C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727
aspnet_regiis -i


После создания ASPNET-учётной записи, можно повторно запускать установку SQL Server.

[Ещё]

Tags: ,

SQL Server