Backup`ы в Windows (часть 2)

by Alexey Knyazev 31. марта 2009 17:18


В продолжение своего первого поста по этой теме (http://www.t-sql.studenthost.ru/post/BackupScript1.aspx), решил выложить скрипт написанный на Power Shell с использованием архиватора 7-zip (бесплатный файловый архиватор для Windows с высокой степенью сжатия).

[Ещё]

Tags:

PowerShell | SQL Server

Расшифровка объектов MS SQL Server (предложение WIHT ENCRYPTION)

by Admin 26. марта 2009 17:10


Как известно, в SQL Server можно скрыть исходный текст таких объектов, как Процедуры, Функции, Представления и Триггеры. Но так ли надёжна эта защита?


Ответ: конечно же, нет(!), расшифровать эти объекты проще простого.

[Ещё]

Tags: , , ,

SQL Server

Использование недетерминированных функций в UDF

by Admin 19. марта 2009 16:53

Данная тема вроде бы ни раз уже поднималась, но натолкнувшись в форуме вновь на данный вопрос, решил описать обходной путь у себя в БЛОГе. И так, если верить BOL (SQL Server Books Online) в UDF(в пользовательских функциях) нельзя использовать недетерминированные функции.

Недетерминированными считаются функции, которые возвращают различные результаты от вызова к вызову, даже если они вызываются с одинаковыми параметрами. К недетерминированным функциям относятся... [Ещё]

Tags:

SQL Server

Создание Backup`ов средствами Windows (+архивирование)

by Alexey Knyazev 17. марта 2009 16:37


Не редко встаёт вопрос, как создать BackUp какой-либо базы данных средствами Windows. Особенно эта тема актуальна в бесплатных редакциях SQL Server (MSDE, Express), где SQL Agent вообще отсутствует. Реализуется это проще, чем может показаться.


Для теста создаём папку C:\BackupDB. В ней создаём файл SQLCommand.txt с текстом (командой на T-SQL):


DECLARE @str NVARCHAR(255) SET @str='C:\BackupDB\master_'+CONVERT(VARCHAR, GETDATE(), 105)+'.bak' BACKUP DATABASE master TO DISK=@str
[Ещё]

Tags:

SQL Server